Жителю Калининграда, пытавшемуся подкупить таможенника, назначен штраф в 990 тысяч рублей

В Калининградской области сотрудниками таможенной службы по противодействию коррупции при попытке дачи взятки задержан с поличным 26-летний житель Калининграда.

imageНа таможенном посту Балтийск он предлагал сотруднику таможни вознаграждение в размере 50 000 рублей за непроведение в отношении перемещаемого им грузовика марки DAF проверочных мероприятий в целях последующего беспрепятственного проведения таможенного оформления и незаконного ввоза на территорию Российской Федерации, запрещенного к эксплуатации грузового автомобиля с перебитым VIN номером.

Задержание стало возможным благодаря своевременной информации самого должностного лица таможни о склонении его к противоправным действиям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 августа 2017 года, собкору KaliningradToday в управлении областной таможни.

По данному факту, по материалам службы по противодействию коррупции, в отношении недобросовестного гражданина следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Балтийский городской суд Калининградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении взяткодателя: он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ. Преступнику назначено наказание в виде штрафа в размере 990 тысяч рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.