Суд под Калининград огласил приговор убийце, расчленившему труп

imageВ Калининградской области прокуратура города Балтийска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя горожанина, которому вменено в вину умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть.

Совокупностью представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что в ноябре 2015 года ранее судимый за кражу и разбой мужчина в компании своих приятелей распивал спиртные напитки.

Когда алкоголь закончился, осужденный стал требовать от хозяина квартиры, чтобы он пошел в магазин за добавкой, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 сентября 2016 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Так как  потерпевший отказался выполнять эту просьбу, то между ним и осужденным возникла ссора.

В ходе конфликта осужденный нанес своему знакомому по голове и туловищу не менее 15 ударов руками, ногами, а также металлическим половником и деревянной ножкой от табуретки.

Кроме того, осужденный дважды ударил потерпевшего ножом в область бедер обеих ног потерпевшего.

От полученных телесных повреждений хозяин квартиры умер на месте. Присутствовавшие при этом приятели осужденного и потерпевшего просто наблюдали за избиением хозяина квартиры, а затем ушли.

Позже осужденный с целью сокрытия следов преступления в ванне расчленил труп погибшего, используя кухонный нож и ножовку.

Части тела осужденный захоронил в разных районах города Балтийска — в лесополосе и в заброшенном бункере.

В судебном заседании, сообщил Мой Калининград, осужденный полностью признал себя виновным, очень сожалел о случившемся, а произошедшее объяснил тем, что находился в состоянии опьянения.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, и приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.