Возбуждено уголовное дело о хищении судебным приставом денег должников

В Калининграде прокуратура Московского района при проверке в отделе судебных приставов по взысканию административных штрафов г.Калининграда соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве выявила факты хищения денежных средств.

imageТак, прокуратура установила, что один из судебных приставов-исполнителей принимала денежные средства от должников по квитанционной книжке в качестве оплаты задолженности по исполнительным производствам.

В подтверждение внесения средств пристав выдала гражданам квитанций на общую сумму 38 800 рублей. Однако в корешки этих квитанций женщина внесла сведения о принятии денег в меньшем размере, занизив общую сумму поступивших от должников платежей до 18 800 рублей. Разницу же между фактически поступившими и документально оформленными деньгами пристав присвоила, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с установленными обстоятельствами прокурор района материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По данным материалам следственный отдел возбудил в отношении судебного пристава-исполнителя уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ – присвоение вверенного имущества, совершенное с использованием служебного положения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.