В Калининграде прокуратура направила в суд 2 уголовных дела о незаконном обороте наркотиков ВИЧ-инфицированным, страдающим гепатитом С

В Калининграде прокуратура Калининградской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков.

imageТак, в Московский районный суд Калининграда для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 26-летнего горожанина, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (приобретение, хранение психотропного вещества и наркотического средства в крупном размере).

В ходе предварительного следствия было установлено, что молодой человек вырос в полной обеспеченной семье, является индивидуальным предпринимателем, по месту жительства, среди друзей и знакомых характеризовался исключительно положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Однако, несмотря на семейное и бытовое благополучие, обвиняемый употреблял психотропное вещество амфетамин и курил марихуану.

В ходе обыска по месту его жительства изъяты более 8,5 грамма амфетамина и 12 таблеток, содержащих МДМА, прокомментировали в Тихвине сегодня, 6 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В Нестеровский районный суд прокурор направил уголовное дело в отношении 43-летнего уроженца г. Гусева, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ (приобретение, хранение наркотического средства в особо крупном размере).

Следствие установило, что мужчина, женатый и имеющий на иждивении 10-летнюю дочь, с 1989 года 8 раз был осужден за совершение имущественных преступлений и преступлений, в сфере незаконного оборота наркотиков. С 1989 года обвиняемый является наркозависимым лицом, химические наркотические средства употребляет сезонно: летом – мак, а в зимний период – метамфетамин. Из-за употребления наркотиков мужчина страдает гепатитом С, ВИЧ-инфекцией.

В феврале в специальной «закладке» между двумя стогами сена, расположенными в поселке Пригородное, обвиняемый обнаружил наркотическое средство – метаамфетамин массой не менее 734,7 грамма, которое хранил до момента обнаружения и изъятия его сотрудниками полиции.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.