В Калининграде контрактника-дезертира лишили свободы на три месяца

Фото: АиФ
В Калининградской области осужден военнослужащий по контракту за самовольное оставление части.

Речь идет о механике-водителе мотострелкового отделения мотострелкового взвода мотострелковой роты мотострелкового батальона войсковой части 06414, дислоцированной в Калининграде, рядовом Дмитрии Перепелице.

Перепелица с 23 мая по 17 августа 2016 года, желая отдохнуть от военной службы, без уважительных причин, не являлся к установленному регламентом служебному времени сроку на службу в войсковую часть 06414, убыв к месту жительства, где проводил время по своему усмотрению.  10 августа 2016 года Перепелица прибыл по вызову следователя в 306 военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации для участия в следственных действиях, после чего снова убыл к месту жительства. 17 августа 2016 года рядовой Перепелица прибыл в восковую часть 06414 и приступил к исполнению служебных обязанностей.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Дмитрию Перепелице назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу 18 декабря 2016 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.