В Калининграде за самовольное оставление части осужден военнослужащий по контракту

В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту Дмитрию Пискареву.

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту), прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 апреля 2017 года, собкору KaliningradToday в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Пискарев с 15 января по 31 октября, желая отдохнуть от военной службы, без уважительных причин, не являлся к установленному регламентом служебному времени сроку на службу в войсковую часть 90151, проживая в Гусеве и Калининграде, где проводил время по своему усмотрению. Около 13 часов 31 октября 2016 года он добровольно явился в военный следственный отдел по Гусевскому гарнизону.

В ходе предварительного следствия рядовой Дмитрий Пискарев свою вину в совершении преступления признал полностью.

Приговором гарнизонного военного суда в Калининграде Дмитрию Пискареву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

При назначении наказания суд учел то, что он свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал расследованию преступления.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.