В Калининграде водитель «Мерседеса» наехал на 13-летнего школьника

Фото: ufacitynews.ruВ Калининградской области за минувшие выходные в семи зафиксированных дорожно-транспортных происшествиях пострадали восемь человек.

Так, 2 июля в областном центре автомобиль «Форд» на проспекте Победы столкнулся с «ГАЗом». В результате ДТП пассажир «Форда» получил травму. А на проспекте Мира водитель «Мерседеса» на пешеходном переходе наехал на 13-летнего пешехода. Ребенка госпитализировали.

В 15:30 на автодороге Гвардейск — Неман — граница с Литвой, водитель «Рэндж Ровера» неверно выбрал скоростной режим и не справился с управлением. Как итог — автомобиль опрокинулся. 13-летний пассажир госпитализирован.

3 июля в регионе зафиксировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек.

Так, на автодороге Черняховск — Приозерное — Фурманово водитель «Опеля Омега» на левом повороте не справился с управлением и съехал в придорожный кювет. Два человека госпитализированы.

В Калининграде на улице Павлика Морозова во дворе дома № 110-116 неустановленный водитель «Мазды» наехал на пешехода и скрылся с места ДТП. Пешеход получил травму, а автомобиль объявлен в розыск.

По улице Суворова следовал мотоцикл «Хонда» и в районе дома № 27а водитель не справился с управлением и столкнулся с «Тойотой». Мотоциклист получил телесные повреждения, сообщили KaliningradToday в УМВД по Калининградской области.

Наконец, на улице Гайдара водитель мотоцикла «Ямаха» без государственных регистрационных знаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным прав управления, в районе дома № 99 не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

Также сотрудники ГИБДД зафиксировали 1204 нарушения правил дорожного движения, в том числе: превышение скорости — 205, нарушение правил пешеходами — 19, нарушение правил проезда пешеходных переходов — 14, проезд на запрещающий сигнал светофора — 24, не соответствующая ГОСТу тонировка — 52. Кроме того, задержан 31 нетрезвый водитель, при этом 3 из них повторно.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.