Власти Калининграда извинились за кишечную инфекцию в детском саду

0324903290969090329040932
В Калининграде накануне, 30 мая, состоялась встреча председателя комитета по социальной политике Анны Апполоновой с родителями воспитанников детского сада № 131 — 10 мая работа учреждения была приостановлена по требованию Роспотребнадзора в связи с выявленной кишечной инфекцией.

В детском саду проведён полный комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе дезинфекция всех помещений, а также всей посуды и игрушек. С 22 мая образовательное учреждение возобновило работу. Дети и персонал вернулись в сад после обследования и предоставления медсправок. Сейчас сад посещают 179 детей, по списку — 341. Из них в отпуске по заявлению родителей находятся 90 воспитанников, отсутствуют по болезни 72 ребёнка.

Анна Апполонова принесла извинения родителям и сообщила о расторжении трудового соглашения с заведующей. Сейчас обязанности руководителя исполняет заместитель, а на рассмотрение главы города Александра Ярошука представлены документы нескольких кандидатур на должность, имеющих опыт руководства детскими учреждениями.

Прозвучал ряд претензий к прежнему руководству, к организации работы, к дисциплине, к ассортименту продуктов и меню. Основное недовольство — по поводу отсутствия обратной связи, игнорирования обращений и замечаний. Эту ситуацию исправили оперативно. До назначения нового руководителя в детский сад будут еженедельно приезжать начальник дошкольного образования и непосредственный куратор учреждения. Родители и руководители обменялись телефонами для поддержания постоянной связи.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.