Калининградская область признана победителем в номинации «70 лет Победы» социального конкурса «Область добра»

Калининградская область вышла в число победителей первого всероссийского социального конкурса «Область добра». Инициатором его является благотворительный фонд Святителя Василия Великого. Калининградская область признана победителем в номинации «70 лет Победы».

53298898948989332Регион представляла на конкурсе программа, разработанная и претворённая в жизнь педагогами и учащимися школы №19 Калининграда. Она включает добровольческий проект «Улицы нашего детства: от истории — к добрым делам», в рамках которого ребята провели целый ряд мероприятий по благоустройству улиц, носящих имена героев, исторических скверов, памятных мест. Вторая часть программы — акция «Колокола памяти» — вышла на межрегиональный уровень. Колокольный звон, одновременно прозвучавший на мемориалах героям войны в памятные даты, объединил школьников 13 городов нашей страны, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

По словам представителя Фонда Василия Леонидова, в конкурсе приняли участие более 70 регионов России. «Приятно сознавать, что мы внесли свой вклад в общее дело патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения нашей страны. Рады, что наш опыт был полезен другим регионам. Мы также можем многому научиться у участников конкурса», — сказала директор школы №19 Ольга Кулешова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.