В Калининграде в перечень проблемных объектов включен второй корпус «Новой Сельмы»

В Калининграде второй корпус «Новой Сельмы» включён в перечень проблемных объектов.

3005032293295932
В Калининграде сегодня, 29 февраля 2016 года, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства. Вопрос включения в перечень проблемных объектов второго корпуса жилого комплекса «Новая Сельма», застройщиком по которому выступает петербургская компания «РосСтрой», рассматривался первым. Этот дом, в отличие от трёх других, находится в самой низкой степени строительной готовности, работы на нём давно приостановлены.

Члены комиссии согласились с доводами дольщиков о необходимости включения второго корпуса в перечень проблемных объектов. Что касается корпусов 1, 3 и 4, то они не могут быть включены в данный перечень, так как ситуация на них не подпадает под чёткие критерии федерального законодательства, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Признание второго корпуса «Новой Сельмы», по большому счёту, это формальность. Все меры поддержки, которые областное министерство строительства должно оказывать в силу федерального и регионального законодательства, оно оказывает. Если стройка объекта стоит или есть угроза срыва сроков его ввода в эксплуатацию, мы сразу же подключаемся и стараемся оказать максимум внимания каждому дольщику. Но поскольку для дольщиков важен факт включения объекта в перечень проблемных, комиссия всегда идёт им навстречу и принимает положительное решение, если это не противоречит действующему законодательству», — заявил зампред регионального правительства Максим Федосеев.

Также на заседании комиссии были рассмотрены проблемы дольщиков ООО «Вивагс» (Калининград), жилого дома № 12 по ул. Пушкинской в пос. Малое Исаково, ООО «Империя Строительства» и ООО «ПАКС» (исключены из перечня проблемных), ООО «Регион-сервис» (Калининград) и ЖСК «Мечта» (Зеленоградск).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.