Черствые люди. В Калининградской области чиновники предоставили женщине жилье без водоснабжения и с огромными долгами за электричество

wall-1471282_960_720
В Калининградской области в Правдинске в прокуратуру обратилась горожанка, пожаловавшаяся на то, что ей предоставили жилье, не отвечающее жилищному и санитарному законодательству.

Заявительница решением городской администрации была поставлена в общую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2017 году между муниципалитетом и женщиной был заключен договор социального найма муниципального жилья. Ей предоставили жилье, заведомо несоответствующее санитарно-техническим требованиям — в квартире отключено водоснабжение и электричество за долги предыдущего нанимателя квартиры, сообщили KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Кроме того, обследование жилого помещения чиновники не провели, как и не рассмотрели вопрос о необходимости капитального ремонта квартиры. Также не проведен и осмотр жилья в целях признания его пригодным или непригодным для проживания граждан. Прокурор района потребовал от главы Правдинска устранить нарушения закона.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.