В Калининграде обсудили ужесточение требований антикоррупционного законодательства для госслужащих

2343260-23050-325032-0-044
В Калининграде сегодня, 28 декабря 2016 года, состоялось заключительное в уходящем году заседание комиссии по урегулированию конфликта интересов – подводили итоги.

Зампред правительства Александр Егорычев заявил, что в целом были ужесточены требования антикоррупционного законодательства в работе государственных органов, осуществлялся более жесткий контроль со стороны как правительства области, так и самих граждан.

Также рассматривались вопросы работы по реализации антикоррупционного законодательства в муниципальных образованиях области, в том числе и среди представителей депутатского корпуса. Представлена информация о мерах по повышению уровня взаимного информирования правоохранительных, контрольных и надзорных органов, органов исполнительной власти и общественных организаций по осуществлению согласованных действий, в части предупреждения коррупционных правонарушений, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Еще говорили о соблюдении запретов при прохождении государственной гражданской службы и выполнением обязанностей в сфере противодействия коррупции: уведомления о выполнении иной  оплачиваемой работы и возможном возникновении конфликта интересов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.