Депутатская комиссия одобрила изменения в Правила землепользования и застройки Калининграда

imageВ Калининграде сегодня, 28 ноября 2016 года, на заседании комиссии горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты обсудили вопрос об утверждении муниципального стандарта на хранение и обмен пространственной информацией на территории городского округа. Это связано с техническими правками, уточнением терминологии, с целью актуализации нормативной правовой базы.

Далее депутаты рассмотрели предложенные изменения в Правила землепользования и застройки Калининграда, в части границ территориальных зон улица Суворова – переулок Ладушкина – улица Камская – железная дорога – перспективная улица в Московском районе.

Эта территория сможет использоваться для застройки средне — и малоэтажными домами, в том числе и в рамках выделения участков для индивидуального строительства многодетным семьям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 ноября 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Речь идёт о 309 участках на 30 гектарах за вторым корпусом 28-й школы, — пояснил председатель горсовета Андрей Кропоткин, — с учётом этих и участков в других районах города у нас появляется возможность серьёзно сдвинуть очередь. Сейчас она составляет около двух тысяч семей, а в текущем году выделено 150 участков. Очередь подвигается медленно, несмотря на то, что земель достаточно – проблема в коммуникациях».

Изменения территориальной зоны применительно к земельным участкам по улице Сержанта Мишина предложено произвести с зоны лесопарков и городских лесов к зоне садоводств и дачных участков.

Незастроенные территории в Центральн6ом районе, в границах проспекта Победы – Лесной аллеи и в Московском районе – в границах улиц Заводской – Береговой – Строительной могут поменять назначение с зон санаторно-курортного лечения, спорта и туризма на зоны общественно-жилого назначения, в том числе шесть участков – для застройки малоэтажными домами.

Территория в границах Большой Окружной – Аллеи смелых – Двинской изменяет назначение и может быть отнесена к территориальным зонам застройки многоэтажками, общественно-делового назначения, делового, общественного и коммерческого назначения, а также озеленения специального назначения.

При рассмотрении вопроса об изменении границы территориальной зоны спортивных комплексов и сооружений и отнесения земельного участка в районе улицы Ульяны Громовой площадью 15,7 тыс. кв. метров к зоне общественно-жилого назначения члены комиссии обратили внимание на то, чтобы не были нарушены общественные интересы желающих заниматься физкультурой и спортом в этом микрорайоне.

Окончательное рассмотрение и принятие решений по сегодняшней повестке состоится на ближайшем заседании городского совета, 30 ноября.

1 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.