Комиссия горсовета Калининграда приняла решения по городскому имуществу

imageВ Калининграде на заседании комиссии горсовета по бюджету и муниципальной собственности сегодня, 27 октября 2016 года, депутаты предложили согласовать передачу в безвозмездное пользование муниципального имущества.

Речь идёт, в частности, об объекте «Сеть освещения мемориала» на «Братской могиле 1200 советских воинов», а так же о передаче имущества школьных медицинских кабинетов в безвозмездное пользование государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Калининградской области.

Кроме того, члены комиссии одобрили согласование безвозмездной передачи Главному управлению министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Калининградской области 40 тонн булыжного камня, находящегося в муниципальной собственности городского округа «Город Калининград».

Эти вопросы будут вынесены на заседание городского совета, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 октября 2016 года, собкору KaliningradToday в горсовете.

Один из вопросов – о согласовании администрации городского округа «Город Калининград» демонтажа и списания объекта муниципального недвижимого имущества, расположенного по адресу: Калининград, ул. Киевская, 15, снят с повестки дня. По мнению депутатов, на сегодня не представлены достаточные основания для принятия решения о сносе. «Судя по фотографии, не видно, что здание – в состоянии развала, возможно, необходим проект реконструкции», — отметил председатель городского совета Андрей Кропоткин.

Главное, над чем этой и другим комиссиям городского совета предстоит работать в ближайшее время – проект бюджета на 2017 год. Как прокомментировал Андрей Кропоткин, при рассмотрении параметров главного финансового документа года будет сохранена его социальная направленность и пролонгированы все льготы.

«Проект бюджета поступил в городской совет, сейчас депутаты его изучают, — рассказал председатель комиссии Олег Быков. – 9 ноября состоятся бюджетные слушания, нам очень важно услышать замечания и предложения горожан».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.