Жители Калининградской области смогут проверить наличие лекарств на сайте госуслуг

Найти информацию о лекарствах по льготным рецептам стало проще.

00320093490934090
На Едином портале государственных и муниципальных услуг жители Калининградской области смогут узнать о наличии лекарственных средств по выписанным льготным рецептам.

Теперь в режиме онлайн с помощью персонального компьютера или любого другого устройства, подключенного к сети Интернет, можно получить информацию о наличии назначенного лекарственного средства в обслуживающем аптечном пункте, адрес пункта, его местоположение на интерактивной карте и маршрут проезда к нему. Для этого необходимо на портале госуслуг заполнить «электронное» заявление на получение государственной услуги «Информирование заявителя о наличии лекарственных средств по льготным рецептам».

В заявлении указывается серия и номер рецепта, выданного врачом. При отсутствии назначенного лекарственного средства в аптечном пункте система осуществит автоматическую проверку наличия препарата на складе уполномоченной фармацевтической организации и автоматически выдаст ожидаемый срок поставки препарата в аптечный пункт.

В агентстве по развитию связи и массовых коммуникаций рассказали корреспонденту KaliningradToday, что любой зарегистрированный посетитель сайта госуслуг также получает возможность в удобной форме и с минимальными затратами времени оформить другие полезные услуги и сервисы. Например, проверить размер своих пенсионных накоплений, узнать о задолженностях по налогам и сборам, записать ребенка в детский сад или школу, подать заявление на получение или замену паспорта, в том числе заграничного, зарегистрировать транспортное средство.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.