Депутат облдумы подал в Уставный суд на администрацию Калининграда

В Калининграде депутат областной Думы Михаил Чесалин обратился в Уставный суд Калининградской области с ходатайством о признании незаконным Порядка предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда, утвержденного администрацией Калининграда.

imageКак пояснил депутат, он считает абсурдным содержащийся в документе запрет на приватизацию служебных квартир, метраж которых превышает социальную норму предоставления жилья, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе облдумы.

«Если человек на законных основаниях жил в служебной квартире свыше определенного количества лет, то он имеет право это жилье приватизировать, — утверждает Михаил Чесалин. – Таков закон. Но на деле зачастую случается так: гражданину отказывают в приватизации жилплощади на том лишь основании, что ее размер выше социальной нормы. На мой взгляд, это абсолютно неприемлемая ситуация».

Депутат добавил, что предложил администрации Калининграда в добровольном порядке отменить или изменить документ о служебном жилье, но ответ был отрицательным.

«В результате я вынужден обратиться в суд в интересах неопределенного круга лиц», — подытожил Михаил Чесалин. Он выразил надежду на то, что справедливость и законность в данном случае восторжествуют.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.