В Калининграде обсуждают развитие пешеходных связей и создание велосипедной сети

В Калининграде начал работу двухдневный круглый стол, проводимый в рамках разработки генплана до 2035 года «Мобильность в пределах центральной части Калининграда — пути развития и стимулирования. Улучшение мобильности как один из элементов снижения выбросов парниковых газов».

043096900932093
Мероприятие организовано комитетом архитектуры и строительства и научно-проектной организацией «Южный градостроительный центр», являющейся разработчиком проекта генплана города до 2035 года. Открыл заседание председатель комитета Артур Крупин, отметив, что разработка этого важнейшего документа территориального планирования идет при непосредственном участии и под личным контролем главы города.

3205096909032032«Цель у нас одна — достичь хороших результатов при разработке генплана. Результаты должны быть реалистичными, поэтому мы рассматриваем генплан во всех плоскостях социально-экономического развития жизни города. Сегодня обсуждаются вопросы, связанные с экологичностью решений, направленные на развитие пешеходных связей и на создание велосипедной сети. Мы надеемся получить реальные предложения, чтобы было возможно внести изменения в утверждаемую часть генерального плана, которая находится сейчас в стадии согласования. Принимаются любые разумные предложения, которые дадут потом возможность реализовать материалы генплана, сделав жизнь горожан более удобной, комфортной во всех отношениях», — сказал Артур Крупин, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

32450079032905320В ходе сессий круглого стола в формате мозгового штурма обсуждается, каким образом желательно развивать в пределах городского центра различные виды мобильности: пешеходное и велосипедное движение, автомобильный и общественный транспорт и как сделать столицу самого западного региона России одним из самых лучших городов страны.

«Эти работы направлены на решение транспортных проблем городского округа, для создания эффективной системы транспортного обслуживания районов города, связей районов с городским центром и между собой. Все эти задачи необходимо решить и в генеральном плане», — сказал разработчик генплана, руководитель "Южного градостроительного центра Сергей Трухачев.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.