В Калининграде на благоустройство 27 дворовых территорий потратят 203 млн рублей

В Калининграде благоустройство 27 дворовых территорий планируют завершить в октябре.

"О ходе выполнения ведомственной целевой программы«Формирование современной городской среды» на оперативном совещании в администрации Калининграда докладывал и.о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев", — сообщила сегодня, 25 июля 2017 года, пресс-служба городской администрации, как там безалаберно водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что в рамках программы формирования современной городской среды в 2017 году в Калининграде запланировано провести благоустройство 27 дворовых территорий, включающих 58 многоквартирных домов, а также одной муниципальной территории общего пользования, прилегающей к Нижнему пруду, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 июля 2017 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

На реализацию программы в этом году предусмотрено в общей сложности 202,9 млн рублей, в том числе: 107,1 млн рублей – средства федерального бюджета, 62,9 млн рублей – средства бюджета Калининградской области и 25,0 млн. рублей – средства городского бюджета, 7,9 млн рублей – средства заинтересованных лиц.

Часть средств — 162,9 млн рублей — направлена на благоустройство дворовых территорий, третья часть – на благоустройство муниципальной территории общего пользования, прилегающей к Нижнему пруду.

Конкурсы по отбору подрядных организаций, которые займутся благоустройствомобъявлены по всем 27 объектам. На четырех дворовых территориях: ул. Некрасова, 26, ул. А. Невского, 50-52а, ул. Пугачева, 8-10-10а, 12-14, и ул. Беговая, 42-48, работы ведутся. Все конкурсные процедуры по дворовым территориямбудут завершены 31 июля, а работы по их благоустройству — в октябре.

31 июля пройдет аукцион по отбору подрядной организации на проведение работ по благоустройству территории, прилегающей к Нижнему пруду (в границах улиц Пролетарская, Сергеева, набережная Маринеско, Шевченко). Начальная цена контракта по этому объекту – 35,8 млн рублей.

«В этом году проведем благоустройство Нижнего пруда со стороны фан-зоны чемпионата мира по футболу 2018 года, – прокомментировал и.о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев. – В августе планируем приступить к работам, срок их завершения – октябрь. Проведем в этом году ремонт двух мостов на пруду Нижнем. Университетский мост приведем в порядок за счет средств ведомственной программы «Формирование современной городской среды», второй мост –за счет средств на текущий ремонт. Пакет документов на выполнение работ по ремонту Университетского моста сейчас проходит проверку в Региональном центре по ценообразованию в строительстве. Аукцион будет объявлен в ближайшее время».

Проектом благоустройства территории общего пользования, прилегающей к Нижниму пруду — в границах улиц Пролетарская, Сергеева, набережная Маринеско, Шевченко – предусмотрен ремонт покрытия из брусчатки, подпорных стенок, пешеходных дорожек, спусков и ступеней, лестниц из брусчатки, входных групп и смотровых площадок, укрепление откосов. В порядок приведут тротуар у памятного знака летчикам эскадрильи «Нормандия – Неман», сиденья у спуска и на смотровых площадках, бетонные и металлические ограждения, установят урны и скамейки, высадят деревья и кустарники.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.