В Калининграде назвали победителей конкурса бизнес-идей «Начни свое дело»

В Калининграде состоялся финал ежегодного регионального конкурса бизнес-идей «Начни свое дело», за победу на котором боролись 35 жителей региона в возрасте от 16 до 30 лет.

53092590239500392050093«Всего на конкурс было подано порядка 100 заявок. Возможность лично представить свои идеи членам экспертного совета получили участники, предложившие наиболее яркие и интересные бизнес-проекты», – сказала руководитель федеральной программы «Ты – предприниматель» в регионе Ирина Слепченко, добавив, что жюри оценивало возможность практической реализации идеи, степень проработанности, инновационность, уровень востребованности, социально-экономическую значимость бизнеса. 

Третье место занял проект Эльвиры Писаревой. Она собирается производить доски для скейтбордов. Второе место – у Сергея Яшкина с идеей по выращиванию «съедобных сорняков». Первое место жюри присудило Александру Иванову. Он уже запустил пробную версию собственной CRM-системы, которая помогает компаниям улучшить коммуникации со своими клиентами и больше узнать об их предпочтениях, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«Меня мучили сомнения о необходимости масштабного запуска моей CRM-системы. Постоянно не хватало времени и рабочих рук. Но после победы в конкурсе я убедился, что нужно продвигаться вперёд и развиваться», – сказал победитель конкурса бизнес-идей Александр Иванов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.