Горсовет Калининграда назначил дату публичных слушаний по изменению устава города

KaliningradToday. В Калининграде сегодня, 21 марта 2018 года, на заседании городского совета назначена дата публичных слушаний по проекту решения горсовета.

imageА именно: «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года №257».

Слушания должны пройти 26 апреля, с 10 часов, в зале заседаний городского совета на площади Победы 1.

Как прокомментировал председатель городского совета Андрей Кропоткин, положения в Уставе города регулярно приводятся в соответствие с изменениями законодательства на федеральном уровне. К примеру, если раньше полномочиями по внесению изменений и дополнений в Устав города обладал только городской совет депутатов, то теперь ряд вопросов предложено отнести к компетенции администрации Калининграда – в частности, отдельные полномочия в сфере профилактики терроризма, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 21 марта 2018 года, в горсовете.

Кроме того, на заседании городского совета приняты изменения и дополнения в решение окружного совета депутатов Калининграда от 16.07.2008 г. №210 «О юридических лицах администрации городского округа «Город Калининград» (в редакции последующих решений).

В связи с изменениями в федеральном законодательстве происходят изменения и в структуре муниципалитета. В частности, в комитет архитектуры и строительства из комитета муниципальной собственности и земельных ресурсов передаются функции по подготовке проектов решений и договоров, усилению контроля исполнения обязательств по договорам, касающимся развития и комплексного освоения территорий.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.