Суд обязал муниципальное предприятие под Калининградом ликвидировать несанкционированную свалку

KaliningradToday. В Калининградской области прокуратура Багратионовского района выявила несанкционированное скопление отходов на земельном участке, расположенном в поселке Южный-4 и находящемся в собственности у местной жительницы.

Зimageемельным кодексом РФ определено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы обязаны проводить мероприятия по защите земель от загрязнения отходами производства и потребления и другого негативного воздействия.

Вопреки данным требованиям собственник земельного участка допустил его захламление отходами различного класса опасности в большом количестве.

Кроме того, за несанкционированное размещение отходов на указанном земельном участке ранее к административной ответственности был привлечен директор МУП «Чистота» п. Нивенское, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 декабря 2017 года, собкору в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства прокурор района направил в суд заявление с требованием обязать собственника земельного участка принять меры к содержанию земельного участка в надлежащем санитарном состоянии и обозначить его границы, а МУП «Чистота» п. Нивенское обязать ликвидировать несанкционированную свалку (навал) отходов различного класса опасности, расположенную на указанном земельном участке.

По результатам судебного рассмотрения данного гражданского дела исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.