В Калининградской области открылся семнадцатый многофункциональный центр

f418816b8f2be220e15187ff99f871c6
В Калининградской области в Черняховске сегодня, 17 ноября 2015 года, открылся многофункциональный центр — он разместился на первом этаже жилого дома в центре города и занимает более 330 квадратных метров.

Расходы на создание центра составили 14,2 миллиона рублей. На прием и выдачу документов здесь работают 12 окон обслуживания. По этому показателю центр в Черняховске входит в число четырех крупнейших МФЦ Калининградской области.

55c406ee2e9572cf299fa09139ac3476«Черняховский район — крупный муниципалитет, объединяющий и третий по числу жителей город, и большую сельскую территорию. Поэтому открытие здесь МФЦ очень важно. Местные жители получили возможность оформлять услуги в одном месте и в комфортных условиях», — заявила министр экономики региона Анастасия Кузнецова, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

«МФЦ в Черняховске — семнадцатый в области. До конца этого года такие учреждения, а также удаленные рабочие места появятся во всех муниципальных образованиях региона. Таким образом, мы обеспечим полное исполнение 601 майского указа президента Российской Федерации и утвержденной губернатором «дорожной карты» открытия МФЦ. В настоящее время возможность получить государственные услуги в этих учреждениях имеет более 85 процентов населения области», — заявил зампред регионального правительства Алексей Силанов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.