Врио министра: на ремонт десяти многоэтажек на Октябрьском острове в Калининграде потратят 155 миллионов рублей

В Калининграде временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства – министра строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев 15 июня проверил ход работ капительного ремонта многоквартирных домов микрорайона «Остров Октябрьский».

imageВ рабочем совещании приняла участие генеральный директор СНО Калининградской области «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Оксана Астахова.

Ремонт фасадов десяти домов в районе набережной Генерала Карбышева проводится в рамках выполнения капитального ремонта в 2017 году. Многоэтажку по адресу набережная Генерала Карбышева, 4, украшает навесной фасад с изображением футболиста. Большое панно к чемпионату мира по футболу 2018 года появится и на соседнем доме №6. Его изображение будет выходить на Солнечный бульвар. Завершить работы по этим двум адресам планируется к 26 июля.

Максим Федосеев проверил и ход выполнения подрядчиками договорных обязательств в домах на Солнечном бульваре и на улице Генерала Павлова. Всего современный вид на острове получат десять многоэтажек. На их ремонт выделено 155 миллионов рублей. Работы планируется завершить к осени этого года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Мы видим, что подрядчики уже приступили к выполнению работ по всем планируемым адресам на острове. Всего на тех домах, которые будут отремонтированы к чемпионату мира по футболу 2018 года, трудятся четыре подрядные организации. Это Ленинский проспект и микрорайон «Остров Октябрьский». У нас нет сомнений, что все эти объекты будут сданы в срок. Кроме того, непосредственно на той части острова, где расположен стадион, с правой стороны появится новая набережная длиной в два километра, с широкой пешеходной зоной, проезжей частью и пирсом. Проведем все инженерные сети, соорудим дорожную инфраструктуру, вплоть до Восточной эстакады. К слову, опоры залиты, монтируем мостовые конструкции», — прокомментировал Федосеев.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.