МФЦ Калининградской области расширяют перечень услуг

В Калининградской области в многофункциональном центре города Советска количество окон обслуживания увеличилось с пяти до 13.

0306003245325023В Калининграде исполняющая обязанности директора уполномоченного МФЦ по Калининградской области Виолетта Лёвина заявила, что это связано не только с повышенной нагрузкой центра, расположенного во втором по численности населения городе региона, но также с увеличением количества предоставляемых услуг.

«С момента своего открытия почти все МФЦ Калининградской области оказывали гражданам только федеральные государственные услуги. Некоторые, например, в Калининграде и Гвардейске, также предоставляли услуги муниципального уровня. С этого года, начиная с 11 января, все МФЦ нашего региона, кроме центра, расположенного на площади Победы в Калининграде, приступили к оформлению региональных услуг. Это означает, что теперь заявители могут обратиться в МФЦ по услугам областного министерства социальной политики, передавшего нашим учреждениям функции служб «одного окна» из областного Центра социальной поддержки населения. Также на уровень МФЦ переведены услуги, которые раньше оформлялись в ЗАГСе, региональном Агентстве по архитектуре, градостроению и перспективному развитию, Службе ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции, Агентстве по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов и «Фонде поддержки предпринимательства Калининградской области», — рассказала Лёвина.

В ряде муниципальных образований службы «одного окна» областного Центра социальной поддержки населения продолжат принимать заявления граждан по вопросам оформления социальных выплат до 1 апреля 2016 года. Такой график действует в Балтийске, Гвардейске, Гурьевске, Гусеве, Зеленоградске, Мамоново, Немане, Озерске, Пионерском, Правдинске, Светлом и Черняховске, сообщили KaliningradToday в.

«В 12 муниципалитетах ещё три месяца службы «одного окна» будут работать параллельно с МФЦ, для подстраховки. Оформление услуг произведут и в наших центрах, и в службе одного «окна», — отметила Виолетта Лёвина.

Всего в Калининградской области действует 23 многофункциональных центра и более 20 удаленных рабочих мест. На предоставление услуг гражданам в них работают 275 окон.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.