Облдума в Калининграде избрала своего представителя в Совете Федерации

imageВ Калининграде сегодня, 13 октября 2016 года, на заседании областной думы ее представителем в Совете Федерации избран Алексей Коротков.

Об этом в Калининграде собкору KaliningradToday сообщили в пресс-службе облдумы, не указа никаких данных о Короткове.

Известно лишь, что, выступая перед началом процедуры голосования, Коротков поблагодарил сенатора Николая Власенко, чьи полномочия завершились вместе с пятым созывом областной думы, за эффективную работу в Совете Федерации, а также коллег-однопартийцев (кандидатуру нового сенатора предложила фракция «Единая Россия») за высокое доверие.

Он сообщил о том, что уже обсуждал с Николаем Власенко ключевые направления работы и вопросы, на которых представителю Калининградской областной думы необходимо сконцентрироваться.

Главной задачей кандидат в сенаторы назвал отстаивание интересов Калининградской области на федеральном уровне, а основным инструментом достижения успеха в ее решении – тесное взаимодействие с депутатским корпусом, губернатором и облправительством, депутатами Государственной Думы, избранными от Калининградской области.

Среди ключевых направлений работы Алексей Коротков назвал участие в принятии федерального закона о социально-экономическом развитии Калининградской области, сохранение и дальнейшее совершенствование механизма субсидирования предприятий региона после отмены таможенных льгот.

Была также озвучена необходимость решения вопросов транспортной доступности региона, в том числе скорейшего завершения реконструкции аэропорта Храброво. Не менее важно содействие в подготовке объектов инфраструктуры и проведении матчей чемпионата мира по футболу-2018 в Калининграде и дальнейшая декриминализация янтарной отрасли с учетом уже внесенного областной думой в Госдуму законопроекта об уголовной ответственности за незаконную добычу и контрабанду янтаря.

По итогам тайного голосования за кандидатуру Алексея Короткова проголосовало 28 депутатов из 33 присутствовавших на заседании думы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.