В Калининграде губернатор Цуканов призвал к "честным и чистым выборам"

imageВ Калининграде 11 ноября состоялась рабочая встреча председателя Калининградской областной думы Мариной Оргеевой и руководителей политических фракций с губернатором Калининградской области  Николаем Цукановым.

В обсуждении актуальных вопросов политического и социально-экономического развития региона приняли участие депутаты Александр Ветошкин, Юрий Семёнов, Павел Фёдоров и Михаил Чесалин.

Открывая встречу, Цуканов поблагодарил депутатов, принявших участие в кампании по выборам губернатора:

— На мой взгляд, выборы прошли спокойно, без серьезных нарушений. У всех партий была возможность выдвинуть своих кандидатов. Активность проявили внепарламентские партии.

В связи с предстоящими в 2016 году выборами в законодательные органы власти Калининградской области и муниципальных образований, Николай Цуканов предложил в самое ближайшее время определить правила взаимодействия всех заинтересованных сторон:

— Следующий год тоже выборный, непростой для вас. Будут избираться депутаты в Калининграде, более ста муниципальных депутатов, депутаты областной и Государственной думы. Предстоит серьезная кропотливая работа. Хотелось бы уже в ближайшее время определить правила нашего взаимодействия. Должна быть нормальная политическая борьба, борьба программ, которые кандидаты будут готовы озвучить в дискуссиях, в ходе встреч с оппонентами, на страницах газет и на телевидении.

По словам Цуканова, правительство Калининградской области постарается обеспечить максимальную открытость предстоящих выборных процессов и рассчитывает в этом на поддержку депутатского корпуса:

— Выборы должны быть честными и чистыми.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.