Комиссия горсовета Калининграда отказала общественной организации в льготе

Ранее эта общественная организация обращалась за этой льготой.

imageВ Калининграде на заседании комиссии горсовета по местному самоуправлению, социальной политике и общественной безопасности сегодня, 11 апреля 2016 года, отложено рассмотрение обращения общественной организации «Многодетные семьи Калининградской области».

А именно: по вопросу предоставления льгот по арендной плате за нежилые помещения общей площадью 53,3 кв. м., расположенные в Калининграде на улице Маршала Новикова, 26-30.

Ранее эта общественная организация обращалась за этой льготой. Депутатами было предложено, в целях развития сотрудничества, разработать и согласовать координационный план мероприятий совместной деятельности с администрацией городского округа.

Все общественные организации, обращающиеся за льготами, должны предоставлять полный пакет документов, включающий обоснование предоставления той или иной муниципальной преференции и перечень мероприятий, которые предполагается финансировать за счёт высвобождаемых средств, прокомментировали в пресс-службе горсовета Калининграда KaliningradToday.

Но ничего этого до сих пор руководством ОО «Многодетные семьи Калининградской области» сделано не было. В городе эта общественная организация – не единственная, занимающаяся проблемами многодетных семей. Другие общественные организации необходимые сведения предоставляют.

Поэтому члены комиссии рекомендовали руководителю общественного объединения разработать координационный план мероприятий совместной деятельности с администрацией городского округа «Город Калининград» на 2016 год, согласованный с комитетом по социальной политике, и уже после этого вновь вернуться к вопросу о предоставлении льгот.

«Мы идём таким путём по другим общественным организациям — передаём в безвозмездное пользование помещения для проведения мероприятий, — прокомментировал председатель комиссии Андрей Шумилин. — На предыдущем заседании комиссии мы предложили и этому общественному объединению составить совместный план с комитетом по социальной политике, закрепить договором и двигаться дальше. Этого сделано не было.

Все такие организации, которые имеют преференции в виде льгот — на контроле, и если хотят работать во благо Калининграда и горожан – занимаются не профанацией, а реальной работой. Мы предложили ОО «Многодетные семьи Калининградской области» такой план скоординировать и представить в комиссию, и тогда уже двигаться по сценарию, отработанному со всеми общественными организациями».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.