В Калининграде объявлена дата проведения военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение»

3204302050303В Калининграде сегодня, 10 июля 2017 года, объявили о датах проведения фестиваля реконструкторов «Гумбинненское сражение».

В этом году фестиваль пройдет 19 и 20 августа в поселке Лермонтово. Реконструкция будет посвящена 100-летнему юбилею наступления русской армии на германцев в 1917 году. В событии планируют принять участие около 200 реконструкторов из Калининграда, Минска, Варшавы, Тулы, Москвы, Калуги, Серпухова, Санкт-Петербурга и других городов России и ближнего зарубежья. Как отметил врио вице-премьера Гарри Гольдман, большое внимание уделяется подготовке инфраструктуры площадки фестиваля.

Для гостей фестиваля впервые установят большие видеоэкраны, где будет вестись прямая трансляция сражения. Зрители смогут наблюдать за ходом реконструкции в деталях, даже находясь далеко от места действия. Как рассказал один из организаторов фестиваля, начальник строевого отдела центр военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А» Дмитрий Токмаков, реконструкция событий 1917 года проводится впервые: «Зрители смогут наблюдать за сражением войск русской и немецкой армии, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

На поле будет конница, а также военная техника: бронеавтомобиль, пулеметы и другие орудия». В представлении будут задействованы три вида основных родов войск воюющих армий — пехота, артиллерия и кавалерия. На поле будет использована лицензированная пиротехника и имитаторы артиллерийских выстрелов. Интерактивные площадки, как и в прошлые годы, будут частью пространства, которое задействуется в военно-историческом фестивале.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.