Врио губернатора Калининградской области назначил своего советника по промышленной политике

imageВ Калининграде временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов подписал распоряжение о назначении своим советником Дмитрия Чемакина.

Об этом в Калининграде сегодня, 10 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба облправительства, не указав дату назначения.

Известно лишь, что в этой должности Чемакин будет заниматься вопросами промышленной политики. Одной из главных задач нового советника станет создание Фонда развития промышленности Калининградской области и дальнейшее руководство этой организацией.

Чемакин проживает в Калининграде. Он закончил Калининградский государственный университет, Российскую таможенную академию, а также аспирантуру Санкт-Петербургского торгово-экономического института. Кандидат экономических наук.

С 1994 по 2008 годы Чемакин служил в таможенных органах на территории Калининградской области. В 2008 году был назначен первым заместителем министра по развитию территории и взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Калининградской области. В 2009 году он избран вице-президентом Калининградской торгово-промышленной палаты. С 2011 по 2015 годы он замещал должности первого заместителя министра и министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области. В этот же период являлся членом Координационного совета по промышленности, созданного министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

С октября 2015 года Чемакин исполнял обязанности главы администрации муниципального образования «Багратионовский муниципальный район».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.