В Калининграде с 2013 года капитально отремонтированы дома общей площадью 1,3 миллиона квадратных метров

imageВ Калининграде временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Евгений Зиничев сегодня, 10 августа 2016 года, пообщался с горожанами, в домах которых  проводится капитальный ремонт.

В 2016 году в Калининграде планируется привести в порядок 158 домов (176,5 тыс. кв.м), в которых проживают 5,7 тысячи человек. На эти цели предусмотрено 540 млн рублей средств собственников, областного и муниципальных бюджетов.

В домах, с жителями которых встретился врио губернатора, ремонтируется кровля. Собственники квартир довольны тем, что до них одними из первых в Калининграде дошла очередь на проведение капремонта по новой региональной программе. Для этого им не пришлось делать никаких дополнительных взносов – лишь исправно платить за капремонт по 5,9 рубля с квадратного метра. Примечательно, что жители оперативно приняли решение о проведении капремонта и участвовали в контроле выполнения работ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как заявлено, за три года в Калининграде о приведено в порядок 653 дома. Таким образом, жилищные условия улучшили 51 тысяча человек. Общая площадь отремонтированного с 2013 по 2016 годы в Калининграде жилья составила 1,3 миллиона квадратных метров. Для сравнения — это 46 процентов от общей площади жилья, приведённого в порядок за этот период во всей Калининградской области.

Всего в Калининградской области в 2016 году планируется провести работы по капремонту 460 домов, в которых проживают 20 тысяч человек.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.