В Калининградской области за год отремонтировали 13 автобусных остановок

В Калининградской области подвели итоги ремонта дорог и сопутствующей инфраструктуры в 2015 году.

Фото: auto.informpskov.ruВ Калининградской области в 2015 году проведены работы по капитальному ремонту 38,86 километра дорог регионального значения и 13 автобусных остановок.

Кроме того, обустроены площадки весового контроля, проведет капитальный ремонт 3 мостов и 26 водопропускных труб. Также продолжались работы по строительству обхода Советска с мостовым переходом через реку Неман протяжённостью 11,87 километра.

Также, в 2015 году продолжались работы на объекте мостовой переход через реку Старая и Новая Преголя на строительстве Южного обхода Калининграда (второй этап), велись работы по реконструкции автомобильной дороги Калининград-Зеленоградск на участке с 29,5 по 31,5 километра.

В Калининградской области в прошлом году завершены работы по реконструкции дороги Калининград-Мамоново II; а также второй очереди Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны — Северный обход города Калининграда с реконструкцией транспортной развязки с Московским проспектом (первый этап строительства — от транспортной развязки на Московском проспекте до транспортной развязки на Зеленоградск включительно с устройством подъезда к Гурьевску (I-II подэтапы).

Отметим, начата реконструкция автомобильной дороги Берёзовка-Храброво-Жемчужное со 2,05 по 10,65 километра по параметрам III категории с 2 полосами движения по 3,5 метра. Начата реконструкция автомобильной дороги регионального значения Зеленоградск-Приморск через Светлогорск и Куликово-Заостровье — с 3,5 по 6,7 километра на территории игорной зоны «Янтарная».

Начались работы по реконструкции автомобильной дороги Междуречье-Каменское-Дальнее, но также завершены работы по реконструкции четырех мостов, произведена передача в федеральную собственность 52,4 километра – это Приморское кольцо, и 0,9 километра — Черняховский таможенный пост.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.