Из 76 тысяч инвалидов в Калининградской области, 3 тысячи нуждаются в профессиональной реабилитации

image8 ноября состоялось второе в этом году заседание комиссии по трудоустройству и социальной политике Российско-польского совета по сотрудничеству Калининградской области с регионами Республики Польша.

Об этом в Калининграде сегодня, 9 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав место события.

Известно лишь, что комиссией особое внимание уделено вопросам создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и реализации мер по их трудоустройству.

Временно исполняющая обязанности министра социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер сообщила в Калининграде информационному агентству Rainbow, что по состоянию на 1 октября на территории Калининградской области зарегистрировано 76 тысяч инвалидов, в том числе 18,3 тысячи человек — инвалиды трудоспособного возраста, из них 5,2 тысячи работают в различных организациях региона.

«На сегодняшний день в профессиональной реабилитации или абилитации нуждаются 3 тысяч инвалидов», — добавила руководитель ведомства.

Как заявлено, 800 хозяйствующих субъектов региона квотировали 3 тысячи рабочих мест, на которых работают две тысячи инвалидов. В базе данных региональной службы занятости имеются 530 вакансий, предназначенных для инвалидов по таким профессиям, как педагог образовательных учреждений, сторож, врач-специалист, дворник, рабочий, инженер и другие.

В течение трех дней польская делегация посетит техникум-интернат для детей с инвалидностью в городе Советске, реабилитационные центры для детей и подростков с ограниченными возможностями «Жемчужина» и «Особый ребенок», центр трудоустройства студентов БФУ имени И. Канта, а также компанию, занимающуюся разработкой и производством инвалидных колясок и сопутствующего оборудования.

Свою работу комиссия завершит 10 ноября.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.