В зоопарке Калининграде начали ремонтировать пешеходный мост

В Калининграде в зоопарке началась реконструкция пешеходного моста.

306032095302590095093
В Калининграде сегодня, 9 декабря 2015 года, начались работы по реконструкция пешеходного моста между вольерами благородных оленей и африканских львов длинной 11,5 метра и шириной 3,25 метра. На эти цели потратят 2,6 миллиона рублей, и 70% этой суммы выделено из адресной инвестиционной программы, а 30% — из городского бюджета.

Подрядчику предстоит заменить часть несущей конструкции: плиту покрытия моста, установить новые ограждения, ночную подсветку перил и благоустроить прилегающую территорию. Мост требовал капитального ремонта. Предположительно, что последняя его реконструкция проводилась еще в советское время. Предполагаемое окончание работ — 25 декабря 2015 года.

Кроме того, в 2016 планируется обустроить две новые смотровые площадки для гостей зоопарка у вольера львов и у вольера оленей.

К слову, весной в зоопарке после капитальной реконструкции открылся центральный пешеходный мост, построенный на рубеже XIX-XX веков и с тех пор ни разу не ремонтировавшийся. А в 2016 году планируется отремонтировать мост у вольера тигров и ластоногих.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.