В Калининграде Дом ветеранов отметил годовщину

В Калининграде министр социальной политики региона Анжелика Майстер приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном девятилетию комплекса «Дом ветеранов».

320590903209309
В Калининграде сегодня, 9 декабря 2015 года, в трех зданиях Дома ветеранов проживают около 200 участников Великой Отечественной войны, боевых действий и ветеранов труда. Им предоставлены благоустроенные квартиры, оснащенные мебелью, бытовой техникой. Инфраструктура Дома ветеранов позволяет обеспечивать заслуженных людей необходимой социальной, медицинской помощью, создавать условия для занятий по интересам, общения. Услуги комплекса востребованы людьми старшего поколения, поэтому на протяжении 9 лет он развивался, «прирастал» новыми помещениями.

В нынешнем году — году 70-летия Великой Победы — введен еще один высотный корпус Дома ветеранов на 80 квартир, в котором немолодым заслуженным людям обеспечены все условия для комфортной жизни. Услугами учреждения пользуется также старшее поколение жителей города. Как отметила Анжелика Майстер, Дом ветеранов, по сути, стал для пожилых людей территориальным социальным и культурным центром.

Поздравив участников праздничного мероприятия, министр поблагодарила ветеранов за их военный и трудовой подвиг, за вклад в становление и развитие Калининградской области, участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Анжелика Майстер отметила заслуги коллектива социального учреждения, сотрудники которого с любовью и заботой относятся к своим подопечным, оказывают им необходимую помощь, поддерживают стремление людей старшего поколения активно участвовать в жизни общества, творчески, с пользой проводить досуг, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Памятный знак «70 лет окончания Второй мировой войны» от Российского комитета ветеранов Анжелика Майстер вручила ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Васильевичу Полякову.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.