Облдума в Калининграде согласовала кандидатуру вновьназначенного областного прокурора

В Калининграде на внеочередном заседании облдумы сегодня, 6 апреля 2017 года, согласована процедура согласования кандидатуры вновьназначенного прокурора Калининградской области.

imageВыступившая в качестве докладчика по данному вопросу советник Генерального прокурора России Татьяна Васильева, в частности, сообщила, что представленный генпрокурором на должность прокурора Калининградской области Сергей Хлопушин служит в органах прокуратуры с 1983 года. Что он прошел путь от стажера районной прокуратуры до прокурора Вологодской области, зарекомендовав себя квалифицированным, требовательным и профессионально подготовленным руководителем. И что он неоднократно поощрялся за примерное исполнение служебного долга.

Получивший затем слово Хлопушин был краток. Заверил, что в случае согласования облдумой своей кандидатуры, он приложит все усилия к тому, чтобы работа областной прокуратуры была организована надлежащим образом.

Лаконизм Хлопушина объяснила председатель областной думы Марина Оргеева. Она проинформировала о том, что накануне, 5 апреля, Сергей Хлопушин пообщался с депутатами на заседании профильного думского комитета по безопасности и правопорядку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 апреля 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе облдумы.

Председатель этого комитета Александр Мусевич, в свою очередь, сообщил о том, что члены комитета единогласно рекомендуют депутатскому корпусу поддержать кандидатуру Сергея Хлопушина.

Поскольку никто из присутствовавших депутатов не изъявил желание задать кандидату на высокую должность вопросы, было предложено перейти к процедуре тайного голосования. Его результат оказался в пользу Сергея Хлопушина.

Поздравляя с согласованием на пост прокурора региона, Марина Оргеева выразила уверенность в том, что Сергей Хлопушин будет эффективно решать задачи по укреплению законности и правопорядка на территории региона, и пожелала ему успехов в ответственной работе во благо Калининградской области.

В ответном слове Сергей Хлопушин пообещал полностью оправдать доверие, оказанное депутатами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.