На должность главы Калининграда претендуют десять человек

KaliningradToday. В Калининграде сегодня, 5 апреля 2018 года, в 16 часов закончился прием документов от претендентов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Калининград».

imageДесять горожан подали документы в комиссию, шесть из них сегодня — в последний день приема заявлений. Среди кандидатов две женщины.

О своем желании побороться за должность главы заявили: Алексей Силанов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, Алексей Свистунов, инженер, Андрей Спиркин, сотрудник фирмы по оценке недвижимости и консалтинга, Евгений Чернышев, председатель избирательной комиссии городского округа «Город Калининград», Александр Андреев, юристконсульт, Елена Нилова, директор фирмы, Антонина Девятова, учитель начальных классов, Дмитрий Виноградов, депутат городского Совета Калининграда шестого созыва, Валентин Голицын, пенсионер, Сергей Боштан, преподаватель колледжа туризма и сервиса. Один заявившийся выдвинут партией ЛДПР — Дмитрий Виноградов, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 5 апреля 2018 года, в горсовете.

Секретарь комиссии, заместитель председателя городского совета Андрей Шумилин прокомментировал итоги первого этапа:

— Я очень рад, что интерес к выборам главы города в этот раз значительно серьезнее, кандидаты представили полноценные программы, они готовы к переменам.

Им предстоит еще защищать свои программы, и они готовы за них бороться. Это свежее дыхание, будет интересно, — заявил собеседник.

Комиссия приступает к рассмотрению поданных документов. Так, 16 апреля состоится заседание конкурсной комиссии, которая отберет кандидатов из общего числа заявившихся на участие в конкурсе.

18 апреля на заседании городского совета депутаты путем тайного голосования выберут главу городского округа.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.