Под Калининградом суд обязал администрацию поселка привести в порядок разваливающееся социальное жилье

В Калининградской области прокурор требует признать бездействие администрации поселка Пригородное и обязать провести капремонт в квартире.

Фото: budremstroy.ruВ Калининградской области в прокуратуре Немана выявлено бездействие администрации МО «Пригородное сельское поселение» при выполнении капитального ремонта жилого помещения, предоставленного заявителю по договору социального найма в июле 2012 года. На протяжении 4 лет наниматели указанного жилого помещения письменно обращались в администрацию поселения с заявлением на необходимость проведения капитального ремонта дома.

Однако те уклонялись от исполнения своих обязанностей по содержанию в надлежащем состоянии муниципального имущества. В связи с этим работы по выполнению капитального ремонта дома неоднократно откладывались на неопределенный срок, сообщили KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Прокурор направил в суд исковое заявление с требованием признать бездействие администрации муниципального образования «Пригородное сельское поселение» незаконным и возложить на муниципалитет обязанность провести капитальный ремонт кровли, дымоотводящей системы, перекрытий, деревянных элементов конструкции пола, работы по восстановлению отмостки, замене оконных и дверных блоков, а также ремонта наружных стен квартиры, расположенной в пос. Пригородное.

Суд исковые требования прокурора района удовлетворил в полно объеме.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.