В Калининграде состоялось заседание президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов

В Калининграде в городском совете депутатов сегодня, 3 апреля 2017 года, состоялось заседание президиума Союза муниципальных контрольно-счётных органов (МСКО) с участием представителей российских городов.

imageВ мероприятии приняли участие представители организации из Хабаровского края, Урала, Сибири, Крыма, Бурятии и Тывы, депутат Государственной Думы Александр Пятикоп, руководители подразделений администрации Калининграда, председатель областной думы Марина Оргеева, депутаты горсовета.

Цель союза – объединение усилий для решения задач социально-экономического развития муниципальных образований, повышении эффективности управления финансовыми и материальными ресурсами муниципальных образований, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 апреля 2017 года, собкору KaliningradToday в горсовете.

«Отрадно вспомнить, что история создания история создания Союза МСКО началась у нас, на берегах Балтики, 15 лет назад», — сказала первый заместитель главы городского округа "Город Калининград" Светлана Мухомор.

Заместитель председателя городского совета Андрей Шумилин рассказал об истории создания контрольно-счётной палаты городского округа «Город Калининград».

Председатель комиссии горсовета по бюджету и муниципальной собственности Олег Быков остановился на вопросах взаимодействия с депутатским корпусом.

Как отметили депутаты, благодаря профессионализму сотрудников палаты и её руководителя Натальи Кузнецовой, в Калининграде действует оперативный и профессиональный контроль за эффективностью и правомерностью расходования бюджетных средств. А в последнее время прибавилась ещё и большая нагрузка по проверке эффективности расходования средств, выделенных на объекты подготовки к мтчей проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Председатель Союза МКСО Владимир Катренко рассказал, что за 15 лет своей деятельности организация провела большую работу по созданию и развитию единой системы внешнего муниципального контроля, её совершенствованию в условиях реформирования бюджетного процесса.

Контрольно-счётная палата городского округа «Город Калининград» образована 2 года назад. И за это время, как рассказала её председатель Наталья Кузнецова, проведено более 170 контрольных и экспертно- аналитических мероприятий.

«Выявлено нарушений на сумму 70 миллионов рублей, проведено проверок на общую сумму в 4 миллиарда рублей. Результаты проверок оформляются актами (за 2 года — 100). По результатам проверок выносятся представления и предписания. Все предписания, вынесенные на сегодня, выполнены в полном объеме. В бюджет возвращено 25 миллионов рублей».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.