Подписано соглашение о сотрудничестве между законодателями Калининградской и Калужской областей

imageВ Калининградской области 3-4 августа находится делегация Законодательного собрания Калужской области во главе с его председателем Николаем Любимовым.

Основным событием посещения Калининграда стало подписание соглашения о сотрудничестве между законодательными собраниями двух регионов. В мероприятии приняли участие председатель областной думы Марина Оргеева, заместитель министра Калининградской области по международным связям Лиана Максимова и депутаты с обеих сторон.

Марина Оргеева отметила, что укрепление межпарламентских связей с коллегами из российских субъектов важны для обмена опытом в законотворческой деятельности, развития сотрудничества в различных сферах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 августа 2016 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

image«Нам интересен ряд законопроектов, над которыми сейчас работает Законодательное Собрание Калужской области, — сообщила председатель областной думы. — Подписание соглашения будет способствовать развитию контактов между людьми, учреждениями и организациями».

Председатель Оргеева акцентировала внимание на экономических успехах Калужской области. Николай Любимов сообщил, что в его регионе запущены индустриальные парки, ведется систематическая работа по привлечению инвесторов.

Как заявлено, аналогичные действия предпринимаются и в Калининградской области. В российском эксклаве создаются два государственных индустриальных парка — «Черняховск» и «Храброво» — с готовой инфраструктурой для открытия современных производств. Первые резиденты двух частных парков «Экобалтик» и «Данор» выпускают промышленную продукцию. Объем производства действующих резидентов индустриальных парков составляет 2 миллиарда рублей.

Лиана Максимова подчеркнула, что развитие международных и межрегиональных партнерских связей — это один из приоритетов областного правительства.

«Калининградская область имеет 19 регионов-партнеров в различных странах мира, подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом российских регионов», — сообщила заместитель министра.

Руководитель делегации из Калуги подчеркнул, что его региону интересен калининградский опыт в туризме, социальной сфере, образовании и медицине. Депутаты Калужской области планируют посетить строительную площадку стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года по футболу, имназию №40 в Калининграде, театр эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске, а также Калининградский янтарный комбинат в Янтарном городском округе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.