В горсовете Калининграда оценили выполнение трёх муниципальных программ

KaliningradToday. В Калининграде на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству, под председательством Виталия Анучкина, заслушали отчеты о выполнении трех муниципальных программ.

Об этом в Калининграде сегодня, 2 марта 2018 года, сообщила пресс-служба городской администрации, обслуживающая горсовет, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что с отчетами о выполнении программ выступил и.о. заместителя главы администрации, председатель комитета городского хозяйства Владимир Машков.

Общий объем финансирования на программу «Благоустройство и экология» составил 744,8 млн рублей Из них – 545 млн рублей средства местного бюджета, 74,2 млн рублей – средства регионального бюджета, и 107,1 млн рублей – федеральные. Были проведены работы на набережной Трибуца – лестничный спуск с ул.Зарайской, благоустройство под детскую площадку в Макс-Ашманн парке. Отремонтирован лестничный спуск и пешеходная зона на ул. Корабельной. Для МП «Гидротехник» было приобретено 3 машины. На защиту городских лесов было потрачено 8 млн рублей В городе появилось 4 новые детские площадки.

В рамках программы по развитию дорожно-транспортного комплекса были установлены 39 новых остановочных павильонов на протокольных маршрутов, а демонтируемые перенесены в другие части города.

На ремонт пешеходных переходов, установку ограждений и знаков вблизи детских образовательных учреждений было направлено 36 млн рублей Установлено 1065 знаков, 13865 метров ограждений. В районе ста детских учреждений установлены пешеходные ограждения, дорожные знаки, разметка. На реализацию программы «Развитие коммунальной инфраструктуры» было предусмотрено 994,310, 23 тыс. рублей. Члены комиссии приняли информацию к сведению.

Подводя итоги заседания, председатель горсовета Андрей Кропоткин отметил: «И в мой адрес, и в адрес депутата по округу №11 Олега Мигунова поступало огромное количество обращений от жителей микрорайона Чкаловск по случаям отключения электроэнергии. Сегодня на комиссии присутствовал представитель «Оборонэнерго».

В январе заменены наиболее сложные аварийные участки кабельных линий. К 28 февраля должны были быть проведены работы по прокладке двух резервных линий, но они переносятся в связи с сильными морозами.

Также ведутся мероприятия, позволяющие отделить схему электроснабжения жителей микрорайона от объектов министерства обороны РФ. Кроме того направлена заявка на технологическое присоединение потребителей микрорайона к новой ПС «Авиационная».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.