В Калининграде молодых управленцев учат проектному подходу

17021794_1725067881116487_728965098195036784_n
В Калининграде на базе МАУ «Учебно-методический образовательный центр» состоялись вторые занятия в Школе кадрового резерва комитета по социальной политике. Открыла занятия по теме «Внедрение проектного подхода в управление современной муниципальной организацией» заместитель председателя комитета Наталья Купрейчик.

В своем выступлении она отметила, что для решения задач, стоящих перед муниципалитетом, необходимы успешные управленцы в сфере образования, здравоохранения, культуры и других сегментах социально-экономического пространства города. Современная муниципальная организация становится все более сложной системой, ей приходится действовать в динамично изменяющемся мире, предъявляющем к ней возрастающие требования. Поэтому современный руководитель муниципального учреждения должен владеть комплексом управленческих знаний, умений и навыков для решения поставленных задач.

«Школа управленца — это уникальная информационно-диалоговая образовательная площадка для молодых специалистов. Уверена, что новые знания дадут молодым руководителям новый импульс для дальнейшего развития Калининграда», — подчеркнула Наталья Купрейчик, сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

В 2017 году в составе группы слушателей Школы управленца — 29 руководителей и заместителей руководителей муниципальных учреждений сферы образования, культуры, спорта и молодежной политики с опытом работы до трёх лет. Основной акцент в этом году сделан на обучение молодых руководителей навыкам проектного управления. Кроме занятий по вопросам нормативно-правового, финансово-хозяйственного обеспечения деятельности учреждений, слушателей научат использовать современные методы управления проектом, направленные на эффективное управление ресурсами, готовностью к реализации проекта с использованием современных инновационных технологий.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.