В Калининградской области отметили четвертьвековой юбилей службы занятости населения

За 25 лет на рынке существования службы за содействием в поиске подходящей работы обратились более 1 миллиона жителей Калининградской области.

0200990903124092309532
В Калининграде 1 июля собрались работники и ветераны сферы занятости, чтобы в торжественной обстановке поздравить друг друга с 25-летием со дня образования региональной службы занятости населения.

Министр сердечно поздравила коллег с четвертьвековым юбилеем. «За эти годы служба прошла динамичный и непростой путь становления и развития. Менялись статус, методики и технология работы. Служба занятости постоянно развивается и совершенствуется, расширяет спектр услуг, повышается их качество и доступность, открываются новые возможности для людей, желающих найти работу. И нет сомнения, что знания и навыки, накопленные за предыдущие годы, позволят и в дальнейшем успешно решать поставленные задачи», — сказала министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер, после чего вручила благодарственные письма за особые заслуги сотрудникам, внесшим значительный вклад в становление службы.

Как отметили участники собрания, сегодня для службы занятости приоритетом является повышение гибкости рынка труда, развитие его инфраструктуры, сокращение нелегальной занятости, улучшение качества рабочей силы и ее мобильности. Не менее ответственной задачей остается содействие занятости социально уязвимой категории населения: инвалидам, пожилым людям, женщинам, воспитывающим малолетних детей, выпускникам образовательных организаций, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

За 25 лет на рынке существования службы за содействием в поиске подходящей работы обратились более 1 миллиона жителей Калининградской области, 317 тысяч граждан нашли работу, 34 тысячи человек приняли участие в оплачиваемых общественных работах, 40 тысяч безработных граждан получили новую профессию или повысили свою квалификацию, 46 тыс. подростков в свободное от учебы время были заняты общественно полезным трудом, 660 тысяч граждан получили государственную услугу по профориентации, 2775 человек при финансовой поддержке службы занятости открыли собственное дело.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.